Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на кафедре экономической психологии и психологии труда

Круглый стол на кафедре экономической психологии и психологии труда

4 октября 2018 г. на кафедре экономической психологии и психологии труда прошел круглый научный стол, посвященный проблеме  научно-исследовательской работе студентов-психологов.

Круглый научный стол проводила заведующий кафедрой экономической психологии и психологии труда, к. психол.н. Мазур Е.Ю.

Студенты познакомились с основными нормативными документами, регулирующими НИРС, основными этапами научно-исследовательской работы, основными категориями исследовательской работы, алгоритмом разработки программы исследования.

Особое внимание на данном мероприятии было уделено основным этапам исследования:

-формулировке темы исследования, определения цели, задач, объекта и предмета исследования;
-составление программы и плана исследования;
-разработке системы методов исследования, приемах их эффективного применения.

Важный акцент был сделан на сборе, систематизации и анализе эмпирического материала, а также, собственно,  экспериментальном исследовании, проверке и уточнении гипотезы, анализу и оформлению результатов исследования, выводах исследования.

На предстоящих в октябре круглых научных столах по результатам летней учебной практики пройдут защиты научных докладов студентов 2 курса. Подготовленные студентами научные доклады посвящены проблемам, связанным с различными психологическими понятиями.

В рамках круглого научного стола обсуждался и вопрос о подготовке к важному кафедральному мероприятию – Дню психолога в России.

Студенты-психологи живо откликнулись на предстоящее мероприятие на кафедре – научно-практический семинар, посвященный 18-летию Дня психолога в России.