Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол «Дети России — 2021»

Круглый стол «Дети России — 2021»

14 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» в Институте мировых цивилизаций департаментом социально-культурных отношений и молодежной политики, студенческим советом был подготовлен и проведен круглый стол о мерах профилактики по борьбе с наркоманией среди молодежи.

Руководители  комитетов Студенческого совета представили доклады: Нальгиев Ильяз, Афанасьев Андрей ,  Куликова Елизавета, Зуев Захар, Пушкова Анастасия,  Державина Регина. При поддержке проректора Битиевой Зарины Руслановны был подготовлен доклад Дмитрия Бриджи «Борьба с наркотиками в Странах ближнего и среднего Востока».

В обсуждениях приняли активное участие деканаты факультетов Заикина И.В, Шорохова С.П., Кулешов  С.М, Сичкарь Т.В. , Пантелеева Т.А., а так же В.В. Лубяненко и А.В. Дьяконова.

Целью акции являются профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы со студентами о вреде потребления наркотиков и на проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди студентов.

По результату встречи было принято решение об активной пропаганде здорового образа жизни и проведение профилактических мероприятий, как со студентами Института мировых цивилизаций, так и среди учащихся  школ г. Москва.