Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на факультете управления и экономики

Круглый стол на факультете управления и экономики

24  октября 2019 года на кафедре финансы и кредит факультета управления и экономики прошел круглый стол, посвященный проблеме использования международных стандартов аудита в РФ. Мероприятие провел член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, заведующий кафедрой финансы и кредит, кандидат экономических наук, доцент Панасюк Артур Анатольевич.

В настоящее время разработкой, внедрением и продвижением международных стандартов аудита непосредственно занимается Международная федерация бухгалтеров (International Federation of Accountants – IFAC, далее — МФБ). МФБ — это всемирная организация, объединяющая профессиональных бухгалтеров. МФБ была создана в 1977 году, РФ там представлена Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Опыт работы Международной федерации бухгалтеров (МФБ) подтверждает, что фундаментальный метод защиты интересов общества состоит в разработке, внедрении и обеспечении соблюдения международных стандартов аудита, которые обеспечивали бы достоверность информации, используемой инвесторами и другими заинтересованными сторонами в своей деятельности. Значение международных стандартов аудита состоит в том, что они обеспечивают приемлемое качество аудита, способствуют внедрению в аудиторскую практику новых научных достижений. Так же помогают пользователям финансовой отчетности понять процесс аудита, повышают престиж бухгалтерской профессии, облегчают аудиторам ведение переговоров с клиентами. Указанные стандарты оказывают непосредственное влияние на интеграцию российского аудита в международные экономические отношения.

Круглый стол вызвал большой интерес у студентов очной формы обучения и прошел в творческой атмосфере.