Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Круглый стол на факультете управления и экономики

Круглый стол на факультете управления и экономики

Круглый стол «Эволюция и становление российского делопроизводства» состоялся для студентов направления подготовки Менеджмент 17 октября под руководством к.э.н., доцента Ищенко М.М.

На круглом столе было отмечено, что успешная деятельность современной организации практически не возможна без определенной культуры работы с документами и без четкой организации делопроизводства.

Умение грамотно, правильно в соответствии с действующими нормами создать и оформить служебный документ, обеспечить его сохранность является важной составляющей профессиональной подготовки будущего менеджера.

Документационное обеспечение управления является основополагающей технологией менеджмента, основной целью которого является обеспечение руководства информацией для принятия обоснованных управленческих решений и контроля их выполнения.

Тема круглого стола расширила кругозор и знания студентов в области эволюции документирования управления, организации работы с документами и их хранения. Было отмечено, что работа с документами является столь же древней, как и управление.

Рассмотрено становление российского делопроизводства от стихийного зарождения деловой переписки до появления той или иной системы работы с документами, связанные с преобразованиями в области государственного устройства, реформированием аппарата управления и отраслями деятельности людей, техническим прогрессом и другими факторами.

Проанализированы основные периоды и этапы развития российского делопроизводства, начиная с древнерусского государства по настоящее время.