Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Международная научно-практическая конференция «Исследование международного сотрудничества в практике преподавания и обучения в системе высшего образования»

Международная научно-практическая конференция «Исследование международного сотрудничества в практике преподавания и обучения в системе высшего образования»

16-17 октября 2018 года делегация ИМЦ в составе ректора к.полит.н., проф. О.Н. Слоботчикова, проректора по научной работе к.э.н. А.А. Попкова и проректора по международной работе И.И. Дегтяревой приняла участие в Международной научно-практическая конференции «Исследование международного сотрудничества в практике преподавания и обучения в системе высшего образования», которая состоялась в г. Казань и была организована ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» совместно с Казанским Федеральным Университетом в рамках реализации международного сетевого корпоративного проекта «Совершенствование практики преподавания в вузах России и Китая» (ENTEP) (программа Erasmus+, держатель гранта Технический Университет Дрездена).

Проект ENTEP направлен на повышение качества образования, совершенствование практик преподавания и дальнейшее развитие образовательной науки в России и Китае. Партнеры, имеющие опыт подготовки преподавателей высшей школы, создали консорциум с целью обмена знаниями и опытом в сфере совершенствования практик преподавания в высшей школе и достижения совместных высококачественных результатов.

В работе конференции приняли активное участие  российские и зарубежные специалисты из 12 университетов Германии, Италии, Великобритании, Португалии, России и Китая. В ходе пленарного заседания и тематических секций обсуждались вопросы международного сотрудничества  в области практики преподавания и обучения в системе высшей школы, состоялся полезный обмен опытом и образовательными технологиями. Участники конференции наметили планы дальнейшего сотрудничества в сфере подготовки, профессионального развития и повышения квалификации преподавателя высшей школы.