Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Семинар «Обучение в Китае»

Семинар «Обучение в Китае»

26 сентября делегация ИМЦ посетила Отдел по делам образования посольства КНР в РФ, чтобы принять участие в семинаре «Обучение в Китае», организованном Государственным центром «Интерфизика», Отделом по делам образования посольства КНР в РФ и Департаментом по делам образования провинции Хайнань.

В семинаре также приняли участие делегации из московских вузов и школ, сотрудники Институтов Конфуция, а также представители Экзаменационного пункта HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi / Chinese Proficiency Test).

С приветственным словом выступил министр-советник по делам образования посольства КНР в РФ Юй Цзихай. Далее свои презентации представили А.В. Ридигер, директор ФГБНУ «Государственный центр «Интерфизика», и Кун Линдэ, заместитель директора департамента по делам образования провинции Хайнань.

Второй секретарь отдела по делам образования Би Хуаньхуань выступил с презентацией о ситуации с правительственными стипендиями на обучение в Китае. Мероприятие было продолжено докладом начальника отдела международных программ сотрудничества в области образования ФГБНУ «Государственный центр «Интерфизика» О.Д. Полещук, который был посвящен организации рабочего процесса по отбору кандидатов на получение стипендий Китайского правительства. Затем представители Институтов Конфуция рассказали о ситуации с распределением стипендий Институтов Конфуция и экзаменах HSK.

После видеоролика об образовании в Хайнане выступил заместитель начальника международного отдела департамента по делам образования провинции Хайнань Хуан Ляньпин.

Мероприятие завершилось выступлением представителей Хайнаньских вузов и совместным обсуждением особо важных деталей и условий обучения в Китае.