Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Субботы правовой грамотности

Субботы правовой грамотности

16 марта  2019 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы — 2019», в блоке «Субботы правовой грамотности» в Институте мировых цивилизаций состоялся  практикум «Пить или не пить. Гражданский процесс: лишение родительских прав»

Ведущими мастер-класса выступили: адвокат Наибханова Р.И., к.ю.н., доц., адвокат Заикина И.В.

В ходе мероприятия участники приняли участие в рассмотрении гражданского дела по лишению родительских прав, узнали,  особенности рассмотрения дел данной категории, открыли для себя понятия родительские права и обязанности, алиментные обязательства.

Игровая постановочная  форма позволила доступно понять слушателям сложные правовые аспекты анализируемой категории дел.

Отличная возможность формирования компетенций будущих специалистов.

По итогам квеста  участники были награждены именными сертификатами и подарками. Школьники выразили желание продолжить сотрудничество с нашим Институтом.

ВНИМАНИЕ!  Следующим мероприятием  «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций» в рамках проекта «Университетские субботы» будет 20 марта 2018г. КВЕСТ. Интерактивная игра «Кража века», в которой участники, используя методы современного уголовного права и  криминалистики, должны будут выяснить, что же произошло в квартире? Куда делись семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение? Приглашаются студенты ИМЦ.

Подробно узнать всю информацию о мероприятиях в рамках «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций», а также зарегистрироваться на следующие мероприятия Вы можете по адресу  http://us.dogm.mos.ru/events-list