Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Субботы правовой грамотности

Субботы правовой грамотности

17 ноября 2018 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы — 2018», в блоке «Субботы правовой грамотности» в Институте мировых цивилизаций состоялся  Практикум  «Судебный процесс: наследственные войны».

Ведущими мастер-класса выступили: декан факультета современного права к.ю.н., доц., адвокат  к.ю.н., доц., адвокат Заикина И.В.; к.ю.н. Сафронский Г.Э., адвокат Наибханова Р.И., ст.преподаватель Варакина Л.А. Роль судьи  исполнила приглашенная на практикум   адвокат адвокатской палаты г. Москвы Гамбург Галина Игоревна.

В процессе практикума слушатели попробовали свои силы в качестве адвокатов, секретаря судебного заседания, специалистов органов опеки и попечительства, судебного пристава. Узнали, в каких случаях выделяется супружеская доля, кто и как защищает интересы несовершеннолетних наследников, кто такие нетрудоспособные иждивенцы и каковы их права на наследство.

По итогам мастер-класса  участники были награждены именными сертификатами и подарками. Школьники выразили желание продолжить сотрудничество с нашим Институтом.

ВНИМАНИЕ!  Следующим мероприятием  «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций» в рамках проекта «Университетские субботы»  будет 15 декабря 2018г. Практикум  «Простоквашино: мультфильм и право», в котором участники узнают, что такое правовой статус субъекта, понятие правоспособности, дееспособности и др. Путешествуя в мире мультипликации, слушатели смогут  в  игровой форме узнать уровень своих обязанностей и ответственности в области гражданского, наследственного, семейного и трудового права. Приглашаются студенты ИМЦ.

Подробно узнать всю информацию о мероприятиях в рамках «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций», а также зарегистрироваться на следующие мероприятия Вы можете по адресу  http://us.dogm.mos.ru/events-list