Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Субботы правовой грамотности

Субботы правовой грамотности

20 апреля 2019 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы — 2019», в блоке «Субботы правовой грамотности» в Институте мировых цивилизаций состоялась  Интерактивная игра  «Кража века».

Ведущими мастер-класса выступили: к.ю.н. Сафронский Г.Э., адвокат Наибханова Р.И., ст. преп. Варакина Л.А.

Квест – расследование кражи. В процессе интерактивной игры участники попробовали свои силы в качестве экспертов-криминалистов, следователей, адвокатов, оперативных работников. Узнали, какие действия необходимо произвести при прибытии на место преступления, как происходит процесс опроса потерпевших, свидетелей, подозреваемых, какие иные следственные действия и как необходимо производить. После проведения всех необходимых оперативно-следственных мероприятий участники разрешили вопрос, поставленный в начале игры – что же произошло в квартире и куда делись семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение?

 По итогам игры участники были награждены именными сертификатами. Школьники выразили желание продолжить сотрудничество с нашим Институтом.

ВНИМАНИЕ!  Следующим мероприятием «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций» в рамках проекта «Университетские субботы» будет 18 мая 2019 годамастер-класс «Адвокат — профессиональный юрист» Статус адвоката, критерии профессиональной пригодности.

Ведущими мастер-класса выступят: к.ю.н., доц., адвокат Заикина И.В.; адвокат Наибханова Р.И.

В ходе мастер-класса слушатели познакомятся с историей адвокатуры, смогут узнать, какими знаниями и навыками необходимо обладать для работы адвокатом, определить для себя плюсы и минусы профессии.

Рассказы практикующих адвокатов сделают данное мероприятие увлекательным и познавательным.

Одной из главных составляющих мастер-класса является предметное знакомство  с нормативно — правовой базой и практикой в рамках обсуждаемого вопроса.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА для  школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

По итогам практикума  участники будут награждены именными сертификатами.

Подробно узнать всю информацию о мероприятиях в рамках «Суббот правовой грамотности в Институте мировых цивилизаций», а также зарегистрироваться на следующие мероприятия Вы можете по адресу  http://us.dogm.mos.ru/events-list