Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Образовательный семинар для преподавателей высшей школы в Германии

Образовательный семинар для преподавателей высшей школы в Германии

В рамках реализации проекта ENTEP «Совершенствование практик преподавания в высшей школе России и Китая» (программа Erasmus+, держатель гранта Технический Университет Дрездена), сотрудники Института мировых цивилизаций (как одного из партнеров консорциума), приняли участие в образовательном семинаре для преподавателей высшей школы, который проходил со 2 по 8 сентября 2018 года в Институте межкультурных коммуникаций города Хильдесхайм в Германии.

Представители профессорско-преподавательского состава ИМЦ, д.пед.н., профессор Сорокина-Исполатова Т.В., д.фил.н., профессор Поканинова Е.Б., к.полит.наук Битиева З.Р. познакомились с организацией научно-образовательного процесса в одном из лучших гуманитарных вузов Германии, поделились своими знаниями, компетенциями и опытом в сфере повышения качества подготовки обучающихся в высшей школе России на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В рамках дальнейшей реализации данного проекта в  партнерских вузах России и Китая предполагается создание центров повышения квалификации преподавателей высшей школы. В рамках выполнения этой задачи в 2018/2019 году в ИМЦ предполагается открытие Центра дополнительного образования и исследований в области высшей школы, который будет направлен на повышение квалификации научно-педагогических кадров вуза, исследование и внедрение лучших образовательных технологий в учебный процесс отечественной и зарубежной высшей школы.