Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка в г. Копенгаген (Дания)

Учебно-ознакомительная поездка в г. Копенгаген (Дания)

22 октября началась учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в г. Копенгаген (Дания), в которой принимают участие 10 студентов 2-4 курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение», «Политология», «Юриспруденция», «Экономика» и «Психология».

Первые дни  пребывания в Копенгагене были посвящены знакомству со столицей Дании, ее историей и культурой. Ребята прослушали лекцию по истории становления датской монархии в Замке Розенборг, познакомились с основными принципами становления датской концепции «благополучия, размеренности и доброжелательности», посетили студенческое общежитие в районе Эрестад, концепция которого способствует созданию возможностей для встречи и обмена знаниями и опытом между специалистами из разных областей. Также ребята посетили центральное управление коммунального хозяйства Дании и датский Парламент, где имели возможность встретиться с парламентариями.

26 октября студенты примут участие в научно-практической конференции на тему: «Социальные, политические и экономические тенденции в современной Европе на примере Дании», где они выступят с докладами на английском языке.