Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в г. Копенгаген (Дания)

Учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в г. Копенгаген (Дания)

29 октября завершилась учебно-ознакомительная поездка студентов ИМЦ в г. Копенгаген (Дания), которая была организована в рамках реализации программы обеспечения доступности получения высшего образования в НАНО ВО «ИМЦ» обучающимися из малообеспеченных слоев населения РФ в 2018 году.

В ходе учебно-ознакомительной поездки студенты приобрели бесценный опыт общения на английском языке со специалистами из самых разных сфер жизнедеятельности и функционирования общества, ребята посетили:

Рециркуляционный центр — уникальный проект, который направлен на выполнение двух главных задач: защита экологии и поддержка пожилых людей и инвалидов;

Дом инвалидов — самый крупный дом инвалидов в Европе, расположенный недалеко от Копенгагена и представляющий собой современное многоэтажное здание, отвечающее всем новейшим требованиям экологичности, комфортности и безопасности. Здесь находится, не имеющая аналогов в мире политическая организация, созданная для защиты прав инвалидов на всех уровнях.

Парламент. Датский парламент называется фолькетингом (дат. Folketinget) что означает — «народный тинг». В парламенте студенты приняли участие в дискусси о будущем Дании и модели “общества для всех”. Вел ее член парламента, представитель Комиссии Парламента по работе с молодежью, Торстен Гайль. Была организована пресс-конференция, велась прямая трансляция в интернет и более 500 жителей Дании следили за пресс-конференцией.

Королевская библиотека. Студенты посетили научно-популярную лекцию в Датской Королевской библиотеке  — крупнейшей в Скандинавии. В ее фондах содержится множество исторических документов, а также все произведения, которые печатались в Дании с XVII столетия.

Центральное управление коммунальным хозяйством Дании. В  управлении «Всеобщей организации Коммун» студентам была прочитана обширная лекция по экономике Дании крупнейшим специалистом по экономическому планированию, Стефаном Мёльго Йенсеном.