Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Университетские субботы — 2019

Университетские субботы — 2019

В рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы — 2019» 16 ноября 2019 г. состоялся мастер-класс «Занимательная психодиагностика: познай себя» под руководством канд. психол. наук, член-корр. МАПН Е.Ю. Мазур, и канд. психол. наук, профессора А.В. Шилакиной.

В процессе мастер-класса слушатели познакомились с историей возникновения и зарождения науки психодиагностики, именами таких известных исследователей как В. Вунд, Г. Эббингаус, Дж. Кеттел, З. Фрейд и Ф. Гальтон, чья деятельность внесла неоценимый вклад в создание науки, узнали, что представляют собой психологические опросники и тесты, чем они различаются.

Слушатели познакомились с особенностями компьютерной психодиагностики, в частности, узнали возможности компьютерной программы «Эффектон».

В экспресс режиме школьники, их родители и педагоги с увлечением и интересом выполнили проективные методики, в частности, «Нарисуй трех человечков» Алексеевой Л.Ф., «Типы личности» Дж. Холланда, «Полоролевой опросник» С. Бэм, по завершении которых слушатели получили интерпретацию и резюме.

Мастер-класс вызвал огромный интерес как у самих ребят, так и их родителей, и педагогов, о чем свидетельствуют заданные вопросы, связанные с проблемами развития, обучения и даже воспитания. Родители и педагоги получили полные квалифицированные ответы.

Слушатели поблагодарили руководителей мастер-класса и желание посещать в дальнейшем подобные мероприятия.

В мастер-классе приняли участие 16 человек. Кроме заявленных слушателей на данном мероприятии побывали и посетители Дня открытых дверей.

Мастер-класс прошел увлекательно, интересно и познавательно для всех слушателей. По окончании участникам мастер-класса были вручены сертификаты.