Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Визит в ИМЦ делегации из КНР

Визит в ИМЦ делегации из КНР

11 сентября Институт мировых цивилизаций принял делегацию из провинции Цинхай Китайской Народной Республики.

В составе делегации были представители: Организационного отдела партийного комитета,  Государственного комитета по организационному управлению, Управления кадрового образования, народного политического Консультативного совета, Управления кадров, Департамента людских ресурсов, Учебного центра персонала, Управления по социальным вопросам, Отдела охраны природы, Комиссии по здравоохранению и планированию провинции Цинхай; а также представители Уездного комитета партии округа Цзяньжа, Муниципального комитета партии Юйшу и Комитета округа Дацин организационного отдела провинции Цинхай.

Со стороны Института мировых цивилизаций на встрече присутствовали: ректор О.Н. Слоботчиков, проректор по научной работе А.А. Попков, проректор по международной работе И.И. Дегтярева, проректор по воспитательной работе Ю.В. Глазунова и декан факультета управления и экономики С.М. Кулешов.

На встрече обсуждались возможности обучения представителей КНР в Институте мировых цивилизаций, а также деканом факультета Управления и экономики С.М. Кулешовым было представлено новое направление подготовки — 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

В ходе дискуссии ректор Института О.Н. Слоботчиков, говоря о перспективах сотрудничества, затронул тему развития международных отношений между Россией и Китаем. Беседа завершилась дружеским чаепитием и вручением памятных подарков.

Встреча явилась продолжением в укреплении дружественных отношений между ИМЦ и КНР, начавших свое развитие со стажировки студентов ИМЦ в Университете г. Санья в 2017 году, и укрепившихся в сотрудничестве с Сианьским институтом перевода, начатом с участия Первого проректора Института в Международном Российско-Китайском форуме высшего образования «Шелковый путь – 2018» в апреле этого года.