Принимаем абитуриентов ежедневно. Справки по телефону: 8 800 234-77-20, 8 495 632-17-70, 8 919 998-34-99
119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп. 1
Главная » » Встреча с заместителем Посла Швейцарии в России Тибиасом Привителли

Встреча с заместителем Посла Швейцарии в России Тибиасом Привителли

16 февраля 2021 года в Институте мировых цивилизаций состоялась встреча Ректора О.Н. Слоботчикова с заместителем Посла Швейцарии в России Тибиасом Привителли.  В ходе встречи состоялся обстоятельный разговор о работе Института, проводимом научно-образовательном процессе и развитии международного научного сотрудничества. Ректор Института особо отметил важность подготовки молодого поколения будущих международников, юристов, политологов и др., ориентируемых на общемировые стандарты образовательной подготовки, а также с упором на национальный и межцивилизационный фактор.

Особой темой беседы стало международное сотрудничество в научно-образовательной сфере. В частности, вопросы организации студенческой тематической поездки в Швейцарию с целью ознакомления с ее конфедеративным устройством. Тибиас Привителли рассказал о премии швейцарского посольства по изучению двустороннего культурно-исторического наследия. Он также выразил готовность выступить с лекцией перед студентами Института.

На встрече присутствовали – проректор по международной работе Института З.Р.Битиева и советник Ректора по международным связям, старший научный сотрудник Н.И.Маслакова-Клауберг.